Распечатать Вернуться на сайт
Официальный сайт ГБПОУ СК
Адрес страницы: http://sbmcollege.ru/news/kvest-effektivnaya-forma-poznaniya-i-obucheniya-?print=Y&PAGEN_1=23
Урок мужества
12 апреля 2022

Урок мужества

В ставропольском региональном отделении Российского военно-исторического общества (РО РВИО СК) состоялось занятие "Урок мужества" для студентов первого курса нашего колледжа. Урок был посвящен региональной военной истории. Ребятам было интересно послушать про подвиги наших героев.

Быть грамотным модно
11 апреля 2022

Быть грамотным модно

Под таким девизом прошел Тотальный диктант в музейно-выставочном комплексе «Россия-моя история»

Всероссийский урок здоровья
7 апреля 2022

Всероссийский урок здоровья

Студенты нашего колледжа приняли участие во Всероссийском уроке здоровья в рамках Всероссийской акции «Будь Здоров». Его целью было формирование у населения и, в частности, молодежи мотивации к здоровому образу жизни. Также психологом колледжа Галиной Васильевной Каминской, кандидатом психологических наук был проведён тренинг по профилактике стресса для волонтеров-медиков.

7 апреля-Всероссийский День здоровья!
7 апреля 2022

7 апреля-Всероссийский День здоровья!

Волонтёры-медики и администрация нашего колледжа провели Веревочный курс для студентов первого курса 6-го отделения в рамках Всероссийской акции «Будь Здоров»!

Повышение уровня правовой грамотности
6 апреля 2022

Повышение уровня правовой грамотности

6 апреля 2022 года в Ставропольской краевой научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошло мероприятие, направленное на повышение уровня правовой грамотности и профилактику наркомании среди молодежи.

Акция #КавкаZ #zанаших.
4 апреля 2022

Акция #КавкаZ #zанаших.

В конце марта студенты нашего колледжа в знак солидарности, поддержки и гордости за российскую армию присоединились к акции #КавкаZ #zанаших. Студенты на улицах города раздали около 300 наклеек с логотипом акции.

Уроки доброты
4 апреля 2022

Уроки доброты

Добро! Доброта! Добрый день! Доброго здоровья! Когда мы произносим эти слова, то искренне желаем тем, с кем встречаемся добра и радости. И наше сердце открывается для искренних и добрых людей. В последние дни марта участниками регулярно проводимых «Уроков добра» стала группа 162д9. Ребята выявили актуальные проблемы, которые остро стоят перед всем миром, и воспроизвели их визуально. Вот что у нас получилось.

Профилактическое мероприятие совместно с сотрудниками УНК ГУ МВД
31 марта 2022

Профилактическое мероприятие совместно с сотрудниками УНК ГУ МВД

В актовом зале колледжа совместно с сотрудниками УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю проведено профилактическое мероприятие. Сотрудники полиции напомнили студентам об уголовной и административной ответственности за различные преступления и правонарушения, в том числе, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Шаг в будущее
31 марта 2022

Шаг в будущее

В рамках всероссийской профориентационной акции "Шаг в будущее" преподаватели и студенты колледжа провели интересные и познавательные мероприятия для школьников.

Урок мужества
29 марта 2022

Урок мужества

"Урок мужества" прошел 29 марта для студентов первого курса нашего колледжа в музее "Воинов-интернационалистов", где развернулась выставка "Равнение на подвиг. Герои Ставрополья". Урок провел Николай Иванович Борисенко- руководитель отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" в г. Ставрополе. Он рассказал студентам о подвигах героев Советского Союза и героев России. О годах службы в Афганистане и Чечне.

Наши двери открыты!
28 марта 2022

Наши двери открыты!

26 марта 2022 в ГБПОУ СК «Ставропольский базовый медицинский колледж», состоялся День открытых дверей для выпускников 9-11 классов общеобразовательных школ города Ставрополя и края.

Встреча со Светланой Хисамутдиновой- Послом Мира.
25 марта 2022

Встреча со Светланой Хисамутдиновой- Послом Мира.

Кроме этого она кандидат педагогических наук, мастер спорта, член-корреспондент международной академии экологии и природопользования, член Марафонской Команды Шри Чинмоя, 4-х кратный победитель 24-часового забега в г. Базель (Швейцария), 2-х кратный победитель 1300-мильного ультрамарафона в г. Нью-Йорк и поэтесса. Администрации и студентам колледжа было интересно пообщаться с таким многогранным человеком . Светлана рассказала о своей жизни, поделилась опытом и собственными стихотворениями. После встречи студенты были рады сделать фото с таким человеком .