Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Журавли над Ставрополем
Информационные ресурсы
Новости
26 декабря 2014

Журавли над Ставрополем

Журавли над Ставрополем

Сострадательное, доброжелательное, заботливое отношение к людям, готовность оказать помощь тому, кто в ней нуждается, традиционно объединяют неравнодушных к чужому горю людей. Вокруг нас всегда есть те, кто не протягивает руки, не просит о помощи но, тем не менее, остро в ней нуждается.

IMG_5302.jpg


Сегодня многим детям необходима социальная и медицинская помощь, эмоциональная поддержка, понимание и участие. Среди них есть ребята с ограниченными возможностями здоровья и жизнедеятельности.

Благодаря акции «1000 журавлей», прошедшей в    Ставрополе с 17 ноября по 14 декабря прошлого года, многие ребятишки с особенными потребностями почувствовали заботу и поддержку окружающих и неравнодушных к их проблемам людей. Они организовали и провели эту замечательную благотворительную акцию, в которой приняли участие более 2000 учащихся образовательных учреждений города, студенты ЦМК «Фармация» нашего колледжа, детские творческие коллективы и просто добрые люди.

IMG_5292.jpg


Благотворительная акция «1000 журавлей» была организована на основе инновационного проекта преподавателя ЦМК «Фармация» СБМК Елены Геннадьевны Кузнецовой «Духовно-нравственное воспитание студентов». Проект поддержали Комитет образования администрации Ставрополя, Всероссийская организация ветеранов «Боевое братство», администрация Ставропольского базового медицинского колледжа, Спасо-Преображенский храм г. Ставрополя, «Краевой центр развития детей и юношества им. Ю.А. Гагарина», фотосалон О. Массоровой «Фотомир», творческая мастерская «Волшебство», агентство «1000 и 1 праздник». Инициативная группа состояла из людей самых разных профессий, но объединяла их одна цель – оказание помощи тем, кто в ней реально нуждается. В акции приняли участие 14 школ нашего города. Ученики начальных классов сделали 2000 разноцветных бумажных журавлей, на крыльях которых школьники написали пожелания добра, здоровья и счастья. Журавлики были подарены не только участникам и зрителям городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, маленьким пациентам онкологического отделения детской краевой больницы, но и украсили финальный концерт благотворительной акции «1000 журавлей» в «Краевом центре развития детей и юношества им. Ю.А. Гагарина». Во время проведения благотворительной акции были проданы цветные орешки с добрыми пожеланиями, а вырученные от продажи средства пошли на покупку медикаментов для детей с ограниченными возможностями здоровья. 19 декабря в ставропольской коррекционной школы № 33 организаторы и участники акции передали лекарства родителям ребятишек.

IMG_5224.jpg


Н.А. Дзагкоева,
педагог-психолог ГКС (К) ОУ
«Ставропольская
(коррекционная)
школа № 33 города Ставрополя»

Возврат к списку

Полезные ссылки