Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Ярмарка вакансий
Информационные ресурсы
Новости
6 марта 2015

Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

   _MG_6506.JPG


      В ГБОУ СПО СК «Ставропольский базовый медицинский колледж» прошла традиционная Ярмарка вакансий.
      На подготовительном этапе Центром по трудоустройству выпускников колледжа были собраны сведения о наличии вакансий в государственных учреждениях здравоохранения Ставропольского края. Хочется поблагодарить отдел кадровой работы и образовательных медицинских учреждений МЗ СК за помощь в сборе информации.
      Анализ информации показал, что на предстоящий год потребность в специалистах среднего звена в Ставропольском крае составляет 707 человек, причем наибольшая востребованность в молодых специалистах в краевом центре (300). В разрезе специальностей: наиболее востребованы медицинские сестры и лаборанты. Эта тенденция также характерна для города Ставрополя.
     Встречи с потенциальными работодателями проходили 2,3,4, марта по заранее составленному графику. Отрадно отметить, что большинство лечебных учреждений проявили активность к участию в Ярмарке, «презентовали» свои ЛПУ. Представители работодателей ознакомили студентов с условиями работы, с существующими доплатами молодым специалистам, озвучили продолжительность трудового отпуска и другие социальные гарантии, ответили на многочисленные вопросы выпускников. Особенностью данного мероприятия этого года, является то, что Ярмарка вакансий стала площадкой для встречи не только с работодателями, но и для представителей ВУЗов, рассказавших о смежных специальностях, которые можно получить на базе среднего медицинского образования в СКФУ, СтМГУ г. Ставрополя.



     Несомненно, что данное мероприятие имеет положительный выход. Проведенное анкетирование показало, что 41,8% выпускников смогли определиться с будущим местом работы, но за короткий срок не все смогли сделать свой выбор, у них есть еще время подумать.
     Конечно, подвести итог Ярмарки мы сможем осенью, когда получим информацию о трудоустройстве наших выпускников.
     Считаем, что Ярмарка вакансий прошла успешно, это показало и анкетирование и мнение представителей работодателей. Тем не менее, нам еще предстоит проанализировать данное мероприятие и сделать выводы.


_MG_6541.JPG__MG_6542.JPG

Возврат к списку

Полезные ссылки