Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Тест по истории Великой Отечественной Войны
Информационные ресурсы
Новости
6 декабря 2022

Тест по истории Великой Отечественной Войны

2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного солдата в России прошла акция «Тест по истории Великой Отечественной Войны»

2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного солдата в России прошла акция «Тест по истории Великой Отечественной Войны» в рамках Международного проекта «Большая история», который реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе и региональными парламентами с 2015 года.

Окончательный вариант Теста разработан при участии группы ученых военного университета Министерства обороны Российской Федерации и Московского государственного областного университета.

Тест проводится для того, чтобы получить объективную оценку уровня исторической грамотности, в целях патриотического воспитания, популяризации и сохранения исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан, а также привлечь внимание к исторической реальности.  

В рамках реализации проекта на базе ГБПОУ СК «СБМК» состоялась акция "Тест по истории Отечества". В ней приняли участие студенты групп 167д9 и 163д9 и проверили свои знания о событиях Великой Отечественной войны.
Фото

Возврат к списку

Полезные ссылки