Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Студенческая конференция
Информационные ресурсы
Новости
14 июня 2013

Студенческая конференция

13 июня 2013 года в Ставропольском базовом медицинском колледже прошла научно-практическая студенческая конференция, в работе которой приняли участие представители медицинских колледжей края и Карачаево-черкесского медицинского колледжа.

       13 июня 2013 года в Ставропольском базовом медицинском колледже прошла научно-практическая студенческая конференция, в работе которой приняли участие представители медицинских колледжей края и Карачаево-черкесского медицинского колледжа. Цель конференции – способствовать активизации научно–исследовательской деятельности студентов, которая способствует саморазвитию обучающихся, инициативности, самореализации, а в последующем и к творческому подходу выпускников к своей профессии. Актуальность умения вести научно – исследовательскую работу обусловлена так же еще и тем, что в соответствии с новыми образовательными стандартами все студенты всех специальностей обязаны готовить курсовые и дипломные работы. Защита дипломных работ выпускниками теперь является основной формой сдачи государственного экзамена. Конференция началась с Пленарного заседания, на котором были представлены наиболее интересные работы, после чего участники продолжили заседания в секциях «Краевая патология» и «Эколого-валеологические проблемы». На конференции выступили 17 докладчиков. Все они были удостоены Дипломами за активное участие в научно-практической студенческой конференции. По материалам конференции издан сборник, в котором опубликована 31 статья студентов 1, 2, 3 годов обучения.

IMG_9236.JPG

Возврат к списку

Полезные ссылки