Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Региональный чемпионат «Профессионал» 2024 – мы лидеры!
Информационные ресурсы
Новости
24 марта 2024

Региональный чемпионат «Профессионал» 2024 – мы лидеры!

Потребность в медицинских кадрах, особенно в медицинских сёстрах на сегодняшний весьма велика. Государство многое делает для популяризации этой специальности и поднятия престижа профессии. Одним из таких методов является проведение конкурсов, чемпионатов. Наиболее значимым является участие в чемпионатном движении по профессиональному мастерству «Профессионал».


В Ставропольском крае региональный чемпионат по медицинской компетенции «Медицинский и социальный уход» проходит на базе ЧОУ ПО «Ставропольский многопрофильный колледж» уже не первый год. Преподаватели и студенты СБМК принимают в нем активное участие ежегодно.

В этом году в команду профессионалов вошли – Ольга Игоревна Колесникова (бессменный лидер чемпионатного движения в нашем колледже, эксперт-компатриот), Людмила Михайловна Белова (многоопытный специалист по подготовке студентов). А также обучающиеся – Лия Джегутанова (263д9) и Александра Гусева (362б9).

Процесс подготовке шел в условиях максимально приближенных к реальности: в практических кабинетах Аккредитационного центра колледжа были созданы рабочие места в соответствии с профессиональными модулями чемпионата. Педагоги и участники занимались в творческой обстановке, уделяя подготовке много времени и сил.

И вот 24.03.2024 состоялось открытие чемпионата. В этом году борьба развернулась между тремя образовательными организациями – ГБПОУ СК «Ставропольский базовый медицинский колледж», ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж», ЧОУ ПО «Ставропольский многопрофильный колледж». Всего было завялено пять участников. В результате жеребьевки наша участница – А. Гусева стала пятой.

Конкурсная неделя прошла в условиях жесткой конкурентной борьбы – наша Александра была лучшей во всех испытаниях. Такая системная командная работа привела к закономерному результату – мы стали первыми, самыми профессиональными!!!

Выражаем искреннюю признательность всей команде единомышленников – профессионализму педагогов, целеустремлённости и дисциплинированности участников.

Так держать!!! Мы в вас верим!

Фото

Возврат к списку

Полезные ссылки