Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
О Дне открытых дверей
Информационные ресурсы
Новости
2 марта 2015

О Дне открытых дверей

О Дне открытых дверей

_                                                                                          _«Чтобы люди находили счастье в своей работе,
необходимы три условия:
работа должна быть им по силам,
она не должна быть изнуряющей,
и ей должен сопутствовать успех»
Дж. Рескин

Выбор профессии – один  из главных  жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, а правильный выбор - позволяет реализовать свой потенциал, избежать разочарования, оградить себя и свою семью от неуверенности в завтрашнем дне.
День открытых дверей – ответственное мероприятие не только для организаторов, но и для выпускников школ, лицеев, гимназий, поскольку это практически единственный шанс задать все интересующие вопросы и выяснить ключевые моменты будущего поступления и процесса обучения. Каждый выпускник, придя в такой день в выбранное им учебное заведение, сможет окончательно определиться с выбором будущей профессии и принять решение о поступлении. Те старшеклассники, кто еще не определился с выбором, могут более подробно ознакомиться с учебным заведением и предлагаемыми специальностями.
Какой выбор профессии можно считать правильным? Во-первых, будущая работа должна быть не в тягость, а в радость. Во-вторых, будущему специалисту необходимо обладать набором профессионально важных для этой работы качеств: интеллектуальных, физических, психологических.
28 февраля в нашем колледже прошёл День открытых дверей, проведение которого практикуется уже много лет, в котором приняли участие около трехсот будущих абитуриентов и их родителей не только  из лицеев и школ города Ставрополя, но и из Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Буденновского, Грачевского, Ипатовского, Туркменского, Шпаковского и других районов.

1.jpg


С приветственным словом выступил директор ГБОУ СПО СК «Ставропольский базовый медицинский колледж» Константин Иванович Корякин.

2.jpg


Школьники 9-х и 11-х классов получили исчерпывающую информацию о специальностях, которые они могут приобрести в стенах колледжа. Определиться в выборе профессии ребятам помогли председатели ЦМК терапии Т.Т. Щедрина, ЦМК Фармации Е.А. Семенченко, ЦМК Основы сестринского дела Л.В. Ситникова, ЦМК Стоматология ортопедическая Л.А. Стародубцева, ЦМК Лабораторная диагностика Л.И. Бочарова, преподаватель ЦМК Акушерства и педиатрии Л.Э. Григорян, представив информацию о специальностях, по которым осуществляется подготовка в  нашем колледже, рассказав о всех трудностях и положительных моментах, с которыми столкнутся будущие специалисты в своей работе. Продемонстрированные презентации, видеоролики о нашем колледже и о каждой специальности в отдельности показали, что нашим студентам некогда скучать.

3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg


Ответственный секретарь приемной комиссии Т.В. Шаманова, подробно рассказала об основных положениях приемной комиссии, о правилах приема, перечне и сроках подачи документов, необходимых для поступления в колледж, порядке и сроках зачисления, действующие на данный момент.

9.jpg


На экскурсии по колледжу выпускники ознакомились с учебными аудиториями, лабораториями, тематическими музеями, распложенными на каждом этаже. Ребята в целях ознакомления с колледжем были обеспечены рекламными буклетами и листовками.
Будущие абитуриенты  пожелали пройти компьютерное психологическое тестирование по профессиональной направленности, и заполнить анкеты «Абитуриент 2015 года».

10.jpg


Все желающие имели возможность оставить свои пожелания в Гостевой книги.


11.jpg


Большое количество школьников и их родителей, посетивших мероприятие «День открытых дверей» свидетельствует о том, что будущие абитуриенты заинтересованы в поступлении в наше учебное заведение.

12.jpg


Выбор жизненного пути — вещь серьёзная, если не сказать больше, и мы будем рады, если поможем молодому поколению определиться с этим выбором для того, чтобы  работа в будущем приносила радость. Верно сказал С.Л.Рубинштейн: «Проблема самоопределения есть, прежде всего, проблема определения своего образа жизни».
Мы благодарим всех, кто проявил интерес и посетил наш колледж!

Возврат к списку

Полезные ссылки