Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Медицинские работники в годы Великой Отечественной войны»
Информационные ресурсы
Новости
30 апреля 2015

Медицинские работники в годы Великой Отечественной войны»

В колледже прошла конференция «Медицинские работники в годы Великой Отечественной войны»

29 апреля в колледже прошла студенческая конференция «Медицинские работники в годы Великой Отечественной войны», подготовленная преподавателями цикловой методической комиссии терапии Климченко Е.О., Остролуцкой В.Н. и студентами групп 365д9, 213д.
В выступлении студентов отмечалось, что труд медицинских работников во время Великой Отечественной войны по справедливости можно назвать подвигом, олицетворяющим гуманизм, мужество, самоотверженность. Каждый возвращенный ими к жизни воин – это приближение победы. Под смертельным огнем выносили они раненых с поля боя, оказывали необходимую помощь. Трудностей в работе медиков было много. Но они делали все для выполнения своего священного долга.
Более 116 тысяч военных медиков были награждены орденами, 50 из них стали Героями Советского Союза, а 19 – полными кавалерами ордена Славы.
В своем выступлении студентка группы 365д9 Новосельцева Анна обратилась к сверстникам с такими словами: «Мы – молодое поколение. От нас зависит будущее России. Я призываю вас знать героическое прошлое, высоко ценить настоящее, глубже постигать великое значение нашей Победы. Мы приняли эстафету славных героических дел, и нам с вами ее продолжать».
В завершение конференции студенчество почтило память погибших медицинских работниках минутой молчания.

IMG_4342.JPG IMG_4384.JPG IMG_4360.JPG IMG_4368.JPG

Возврат к списку

Полезные ссылки