Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Коробка храбрости
Информационные ресурсы
Новости
12 ноября 2021

Коробка храбрости

Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Наши дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. И помогает им в этом содержимое «Коробки храбрости».

Акция «Коробки храбрости» приурочена ко Всемирному дню ребенка (20 ноября) и проводится, чтобы облегчить состояние детей.

Каждый раз, когда ребенок выходит из процедурного или прививочного кабинета, где ему пришлось пройти через болезненную процедуру, он берет игрушку из коробки – небольшой подарок за его храбрость и терпение.

Волонтеры – медики нашего колледжа совместно с депутатом краевой думы, региональным координатором ВОД «Волонтеры -медики» по Ставропольскому краю Л.В. Хенкиной посетили Ставропольский краевой клинический многопрофильный центр с «коробкой храбрости» и каждому малышу в прививочном кабинете вручали небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы.

Проведение таких акций просто необходимо детям не только в поликлиниках но и маленьким пациентам в детских клинических, ожоговых, туберкулезных больницах и онкологических центрах там , где детям предстоят сложные, болезненные, а порой и просто страшные процедуры. Мы будем регулярно пополнять коробку храбрости и навещать маленьких храбрых пациентов, несмотря ни на что.

Возврат к списку

Полезные ссылки