Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
День воинской славы России
Информационные ресурсы
Новости
2 февраля 2024

День воинской славы России

Ежегодно 2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которая, несомненно, является одним из самых жестоких и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.

Во многом именно этот день в далеком 43-м предопределил дальнейшую судьбу нашей страны. Победа далась нашему народу неимоверными усилиями. 200 дней и ночей ожесточенной борьбы, более миллиона советских солдат – Героев, отдавших свою жизнь за Родину, за Сталинград.В этот день в колледже прошел урок Мужества,посвященный событиям тех далёких дней.Ребята посмотрели документальный фильм о Сталинградской битве и почтили память всех павших минутой молчания! Мы помним и гордимся Героями нашего Отечества! На их примере истинного патриотизма мы воспитываем наших детей и молодежь. Сегодня, следуя ратному подвигу своих отцов и дедов, бойцы в зоне специальной военной операции проявляют то же мужество, храбрость и любовь к своему Отечеству. Вечная память Героям, погибшим в битве за Сталинград. Низкий поклон от всех ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их великий подвиг!
Фото

Возврат к списку

Полезные ссылки