Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Чествование наставника
Информационные ресурсы
Новости
24 октября 2023

Чествование наставника

В нашем колледже 18 октября 2023 года состоялся праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта.  Сотрудники и гости мероприятия поздравляли преподавателя ЦМК терапии Галлу Сергеевну Никифорову с 90-летним юбилеем. Нашему коллективу выпала честь работать много лет бок о бок с преподавателем, которого мы искренне уважаем за профессионализм и мудрость. Галла Сергеевна является идейным вдохновителем, наставником. Умеет увлечь новыми идеями и знаниями, которыми всегда готова поделиться.


Галла Сергеевна преподаватель с богатой жизненной историей. В 1958 году Галла Сергеевна с отличием окончила Сталинградский медицинский институт. Первые шаги в практической медицине начались в городской клинической больнице города Волжска Волгоградской области в должности ординатора терапевтического отделения. По окончанию ординатуры она продолжила работать в должности ревматолога. Работала в терапевтическом отделении, а также вела поликлинический прием. В связи с семейными обстоятельствами Галла Сергеевна из Волжска отправилась в город Ростов-на-Дону, где работала в приемном покое военного госпиталя, а в октябре 1979 года оказалась в Ставрополе, где продолжила свою трудовую деятельность в медицинском институте. В 1983 году в порядке служебного перевода была зачислена преподавателем внутренних болезней на тот момент Ставропольского медицинского училища. И по настоящее время работает преподавателем терапии нашего колледжа.

Быть преподавателем – дано не каждому, а преподавателем в медицинской образовательной организации — это большой труд, ведь Галла Сергеевна передала свои знания не одному поколению студентов, которые вспоминают ее с благодарностью. 

С юбилейной датой Галлу Сергеевну поздравили директор колледжа Константин Иванович Корякин, председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Иванович Кривко. К поздравлениям присоединились и коллеги.

Галла Сергеевна в ответном слове сердечно поблагодарила коллег за искренние поздравления и пожелания.

Мы желаем Галле Сергеевне сохранить здоровье, бодрость духа и оптимистичный взгляд на жизнь. И ждем дальнейших успехов на ниве педагогической деятельности.

Фото

Возврат к списку

Полезные ссылки