Распечатать Вернуться на сайт
Официальный сайт ГБПОУ СК
Адрес страницы:
Экскурсия в Теберду, Домбай
23 февраля 2024

Экскурсия в Теберду, Домбай

В целях реализации здоровьесберегающей программы, а также реализации плана патриотического воспитания , включающего экскурсии студентов  в курортно-оздоровительные кластеры с посещением мемориалов Воинской Славы, с 23-25 февраля  была организованна экскурсия в Карачаево-Черкесскую  Республику, г. Теберда, Домбай. Студенты посетили кладбище Альпинистов, музей  - памятник защитникам перевалов Кавказа. Программа была интересной и насыщенной.

Своя игра
22 февраля 2024

Своя игра

23 февраля Россия отмечает День защитника Отечества. Многим кажется, что праздник существовал всегда, а его традиции давно сформированы. Однако история праздника берет свое начало с XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название – День защитника Отечества. Как отмечают в Российском историческом обществе, в современной России День защитника Отечества напоминает не только о героизме Красной армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. 22 февраля студенты ГБПОУ СК "СБМК" приняли участие в интеллектуальной игре "Своя игра", в рамках празднования Дня Защитника Отечества.

21 февраля - Международный день родного языка
21 февраля 2024

21 февраля - Международный день родного языка

Язык играет важную роль в жизни человека, в обеспечении самобытности людей и их мирного сосуществования. «Язык — это средство общения, инструмент воздействия и форма самопрезентации со всеми вытекающими для человека последствиями».

Поездка в Антрацитовский медицинский колледж
21 февраля 2024

Поездка в Антрацитовский медицинский колледж

В рамках оказания помощи подшефным учреждениям, расположенным на территории города Антрацит и Антрацитовского района Луганской Народной Республики, 16 ноября 2024 года директор колледжа Константин Иванович Корякин в составе рабочей группы совершил поездку в Антрацитовский медицинский колледж. Это образовательное учреждение осуществляет подготовку средних медицинских специалистов для отрасли здравоохранения ЛНР.

Военно-спортивный конкурс «Мы-будущие защитники Отечества»
20 февраля 2024

Военно-спортивный конкурс «Мы-будущие защитники Отечества»

В преддверии праздника 23 февраля на базе ГБПОУ СК «Ставропольский базовый медицинский колледж» на ЦМК «Физическая культура» проведён военно-спортивный конкурс «Мы-будущие защитники Отечества»!

Концерт ко Дню Защитника Отечества
20 февраля 2024

Концерт ко Дню Защитника Отечества

Администрация колледжа, совместно с Культурным центром МВД России по Ставропольскому краю, поздравили военнослужащих с 23 февраля. 
23 февраля-это праздник мужества, силы и благородства, напоминающий нам, что необходимо жить в мире и согласии. Поздравляем с праздником мужества и чести. Желаем мирного неба над головой и быть рядом со своими родными.

Карьерный форум «Труд Крут»
17 февраля 2024

Карьерный форум «Труд Крут»

17 февраля день РСО, в музейно-выставочном комплексе «Россия — Моя история» в г. Ставрополе прошёл карьерный форум «Труд Крут». Организаторами мероприятия стали Российские студенческие отряды. А бойцы нашего медицинского отряда «Панацея» принимали в нём активное участие.
 В рамках форума прошла выставка студенческих отрядов Ставропольского края, интерактивные площадки и краевая акция «Студенческие отряды — детям!». Так же прошла встреча с почетными гостями — представителями Правительства региона и ветеранами РСО

Педагогические чтения - 2024
16 февраля 2024

Педагогические чтения - 2024

В Ставропольском базовом медицинском колледже 16 февраля 2024 г. состоялись IX Педагогические чтения «Актуальные проблемы обновления содержания и повышения качества среднего медицинского и фармацевтического профессионального образования».

Герои России – участники специальной военной операции
16 февраля 2024

Герои России – участники специальной военной операции

День защитника Отечества - это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество! Больше двух лет идёт специальная  военная операция на Украине. Каждый  из её участников внёс свой вклад в защиту страны, обеспечивая безопасность нашей Родины и нам важно быть вместе, быть едиными чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир.

Экскурсия, посвященная выпускнику нашего колледжа Буравцеву П.А
15 февраля 2024

Экскурсия, посвященная выпускнику нашего колледжа Буравцеву П.А

15 февраля для студентов Ставропольского колледжа связи и наших студентов преподавателем истории Огаджанян Н.М.  была проведена экскурсия, посвященная выпускнику нашего колледжа Буравцеву П.А., геройски погибшему на афганской земле.

15 февраля -День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
15 февраля 2024

15 февраля -День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля -День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Так же 15 февраля отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

Поздравь бойца!
14 февраля 2024

Поздравь бойца!

В преддверии Дня защитника Отечества, студенты и преподаватели ЦМК фармации провели акцию "Поздравь бойца!". Ребята написали письма и подготовили сладкие подарки. 14 февраля все было передано бойцам 247 десантно-штурмового гвардейского полка.