Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Ярмарка вакансий «Выпускник - 2016»
Информационные ресурсы
Новости
3 марта 2016

Ярмарка вакансий «Выпускник - 2016»

Результаты проведения ярмарки вакансий «Выпускник - 2016»

В ГБОУ СПО СК «Ставропольский базовый медицинский колледж» прошла ежегодная Ярмарка вакансий «Выпускник - 2016».
В Ярмарке приняли участие около 300 выпускников колледжа и работодатели 29 медицинских организаций, в том числе 13 ЦРБ.
Анализ потребности показал, что дефицит средних медицинских работников в г. Ставрополе и Ставропольском крае составляет 1219 человек. Традиционно наиболее востребованы медицинские сестры.
Встречи с представителями практического здравоохранения проходили 24, 25, 26 февраля. Следует отметить, что в ярмарке приняли активное участие главные врачи, заместители главных врачей, главные медицинские сестры и специалисты отдела кадров.
Потенциальные работодатели подробно ознакомили выпускников нашего колледжа с имеющимися вакансия, условиями работы, с существующими доплатами молодым специалистам, продолжительностью трудового отпуска и другими социальными гарантиями. Так в Изобильненской ЦРБ, Новоалександровской ЦРБ, Андроповской ЦРБ помимо выплат за работу в сельской местности, администрации районов готовы оплачивать съемное жилье молодым специалистам, оказывать помощь в обеспечении молодых семей местами в детском саду и др.
Представители практического здравоохранения ответили на многочисленные вопросы выпускников.
Ярмарка вакансий дала возможность 86% студентам заключить договоры о прохождении преддипломной практики с дальнейшим трудоустройством.






Возврат к списку

Полезные ссылки