Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Снова Антрацит – приятный повод!
Информационные ресурсы
Новости
10 ноября 2023

Снова Антрацит – приятный повод!

В рамках сотрудничества по поручению Правительства Ставропольского края администрация и педагогический коллектив нашего Колледжа вот уже в третий раз посещает Антрацитовский филиал ФГБОУ ВО «Луганского государственного медицинского университета им. Святителя Луки» МЗ РФ. 

В этот раз повод приятный – нам удалось собрать учебную и учебно-методическую литературу по медицинским и общеобразовательным дисциплинам в количестве более 50 экземпляров для наших коллег. Это результат целенаправленного труда заведующей библиотекой Е.Л. Ишкининой, которая смогла убедить сотрудников ведущего российского издательства «Лань», специализирующегося на учебной литературе, передать в дар лучшие издания.

Однако, ведущую роль при подготовке медицинских специалистов играют практические навыки. Понимая это, руководитель нашего колледжа К.И. Корякин посчитал нужным и возможным приобрести необходимые фантомы. Так были приобретены – фантом новорожденного, фантом для внутримышечных инъекций, фантом для отработки внутривенных инъекций, накладка для наложения швов. Именно такое медицинское оснащение так необходимо нашим коллегам сегодня. Так же был передан в дар и спортивный инвентарь – мячи, скакалки, наборы для игры в бадминтон и настольный теннис. 

По словам Константина Ивановича, который поехал лично выручить подарки и узнать, как обстоят дела у наших коллег, и студенты, и педагогический коллектив испытал «бурю» положительных эмоций и благодарности.

Надеемся, что наше сотрудничество будет приносить в дальнейшем только позитив, как это происходит сегодня!
Фото

Возврат к списку

Полезные ссылки