Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Школа актива 2023
Информационные ресурсы
Новости
18 ноября 2023

Школа актива 2023

С 18 по 19 ноября на базе ЗДОЛ «Азгек»,находящемся в городе -курорте Теберда Карачаево-Черкесской республики прошла выездная Школа студенческого актива "Время первых". 30 первокурсников под руководством наставников из числа старшекурсников и активистов студорганизаций осваивали свои первые ступени активной студенческой жизни. 

Насыщенная образовательная и тренинговая программа не давала участникам Школы шансов провести время «без пользы для дела». Вектор Школы актива был направлен в сторону личностного развития студентов – на развитие лидерских качеств, мотивацию, командообразование и т.д., а также в сторону раскрытия творческого потенциала и активности у студентов первого курса. В первый день ребята побывали на экскурсии в п.Домбай и насладились видами Большого Кавказского хребта,а подъем по канатной дороге никого не оставил ранодушным. Вечером первокурсники т смогли реализовать свои таланты в творческой программе «Визитная карточка» и, конечно, обрести новых друзей.
Во второй день работы студенты посетили тренинг по развитию лидерских качеств ,приняли участие в веровочном конкурсе на командообразование. Кроме того, ребята приняли участие в мастер-классе по первой помощи, проведенный волонтерами-медиками нашего колледжа.
В результате работы участники подготовили и презентовали собственные командные проекты, направленные на улучшение студенческой жизни, на развитие волонтёрства и самоуправления.
На церемонии закрытия каждый из участников школы получил свой сертификат участника Школы актива «Время первых» и награжден грамотами
После Школы новые потенциальные лидеры, заинтересованные в участии в общественной жизни колледжа, в организации и проведении различных мероприятий, войдут в состав Объединенного совета обучающихся, и уже в следующем году будут помогать новому поколению первокурсников адаптироваться к условиям обучения, знакомиться с системой студенческого самоуправления колледжа.
Впечатления участников Школы:
Варвара , студентка группы 163 ,сестринское дело:
«Это было незабываемо! Прекрасные душевные мероприятия, тренинги, направленные на сплочение ребят навсегда останутся у меня в сердце. Эти выходные были одними из самых ярких, насыщенных и интересных дней в моей жизни. Благодаря Школе Актива я нашла очень много отзывчивых и добрых друзей. Уверена, что с ребятами из моей команды мы навсегда останемся открытыми, готовыми на все товарищами!
Спасибо огромное организаторам проекта за такую инициативу, великолепные идеи и оригинальные тренинги и мастер-классы! Особенно хочу отметить качество проведения мероприятия. Видно, что здесь работали специалисты своего дела».

Магомед , студент 182д,отделение «Стоматология ортопедическая»:
«Моменты, проведённые в Школе актива, запомнятся мне на долгое время. Я получил океан положительных эмоций, познакомился с хорошими, дружелюбными и отзывчивыми людьми. Кураторы проявили все качества истинного наставника. В дальнейшем я тоже хочу стать куратором».
Кристина, студентка группы 163 ,сестринское дело :
«Школа актива - одно из самых лучших событий, что случалось со мной в этот сложный год. Сначала был непонятен смысл того, чем нам приходилось заниматься, было просто весело, но под конец уже первого дня всё стало ясно – нас учат командной работе и заряжают энергией. Именно в Школе актива я осознала, с чего начинается та студенческая жизнь, которую я себе воображала. Мне помогли набраться уверенности в себе, найти новых знакомых, проявить творческие способности. Я благодарна организатором мероприятия за эти чудесные дни, очень бы хотелось снова побывать в Школе актива».

Курбан , студент 182д:
«Школа актива учила нас командному взаимодействию и способствовала приобретению лидерских качеств либо будучи непосредственно лидером, либо беря пример с опытных, дружелюбных и веселых кураторов. Одновременно с этим в Школе мы обрели новых друзей и сплотились настолько, что стали одной большой семьей! Школа также помогла найти себя, научила умению выступать на публике, быть открытым с людьми и разрабатывать свои проекты и воплощать их в жизнь».

Возврат к списку

Полезные ссылки