Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Рабочая поездка в Антрацитовский филиал ФГБОУ ВО Луганского государственного медицинского университета
Информационные ресурсы
Новости
10 августа 2023

Рабочая поездка в Антрацитовский филиал ФГБОУ ВО Луганского государственного медицинского университета

Перед началом нового учебного года рабочая группа ГБПОУ СК «Ставропольский базовый медицинский колледж» в составе директора Константина Ивановича Корякина, зам. директора по учебной работе Марины Егоровны Остапенко и зам. директора по научно-методической работе Елены Владимировны Дмитриевой в период с 7 по 9 августа 2023 года посетила Антрацитовский филиал ФГБОУ ВО Луганского государственного медицинского университета им. Святителя Луки Министерства здравоохранения Российской Федерации.


Основная цель визита - оказание консультативной и организационно-методической помощи по вопросам подготовки обучающихся по специальности 34.02.01 Сестринское дело.

Антрацитовкий филиал Луганского государственного университета им. Свт. Луки Минздрава России - один из пяти его филиалов. На сегодня контингент студентов филиала - 307 человек. Педагогический коллектив составляет 22 преподавателя. Обучение ведется по ФГОС СПО в соответствие с актуальным Российским законодательством.

В ходе рабочей встречи директор филиала - Елена Николаевна Катроша представила администрацию, провела экскурсию по Антрацитовскому отделению медицинского колледжа, показала лекционные и учебные аудитории, музей образовательного учреждения. Основной проблемой колледжа является его материально-техническое оснащение. Колледж нуждается в новом здании, современном медицинском оборудовании, компьютерной технике и необходимом информационном сопровождении.

 Следует отметить, что коллектив успешно преодолевает все трудности, полон оптимизма и надеется на дальнейшее сотрудничество. Рабочая группа СБМК оценила труд коллег по созданию необходимых условий для организации образовательного процесса и полную готовность Антрацитовского филиала ФГБОУ ВО Луганского государственного медицинского университета им. Святителя Луки Минздрава России к новому учебному году.

Возврат к списку

Полезные ссылки