Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Полуфинал конкурса "Большая перемена"
Информационные ресурсы
Новости
25 сентября 2023

Полуфинал конкурса "Большая перемена"

Меня зовут Боташева Карина, я участница полуфинала конкурса «Большая перемена». 
Первый этап конкурса был заочный: нужно было подготовить эссе и видеовизитку с рассказом о себе. Далее нужно было выбрать один из 12 вызовов, свое направление.

Я участвовала в вызове «Будь здоров».  Оно связано с тем, как обеспечить качественной медициной всех людей,  кто мечтает проводить исследования и открывать новое в сфере медицины, создавать новые лекарства и техники лечения. Мой проект назывался «Будь активен». 
После окончание заочного этапа, пришли результаты с баллами, и я узнала, что прошла на очный этап. С 15 по 20 сентября прошел полуфинал в городе Ульяновск, где присутствовало более 800 человек из разных уголков страны. В течение этих дней у нас было множество мероприятий: открытие конкурса, лекции от спикеров, обучающие мастер-классы, экскурсии по городу. В два дня прошла конкурсная программа. Решение кейсов и их защита. На решении конкурсных заданий нас объединяли в команды с ребятами из разных регионов, где мы совместно создавали новые проекты, решали задания по своим направлениям, творили и думали. Это было очень увлекательно, мы узнавали много нового и интересного. Учились слушать и слышать друг друга. На следующий день у нас была защита проектов, где мы должны были рассказать про свои проекты жюри, ответив на их вопросы и рассказать о своих задумках всей командой. В конце было масштабное закрытие полуфинала. Сейчас мы ждем результатов полуфинала, и надеемся попасть в финал. Это огромный опыт и эмоции, знакомство с новыми людьми и возможность посмотреть разные города России. 
Я так же выражаю благодарность своему колледжу, преподавателям которые были рядом со мной и поддерживали меня, моим близким и друзьям которые поверили в меня. Это крутые возможности и я хочу чтобы каждый поучаствовал в этом конкурсе тоже.

Возврат к списку

Полезные ссылки