Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Мастер года – 2022! Опыт участия в конкурсе.
Информационные ресурсы
Новости
26 мая 2022

Мастер года – 2022! Опыт участия в конкурсе.

В конце марта в Ставропольском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года - 2022» среди преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций. Учредитель и организатор Конкурса - министерство образования Ставропольского края. Конкурс направлен на выявление талантливых педагогических работников, повышение престижа рабочих специальностей, пропаганду передовых идей в области профессионального образования, продвижение передового педагогического опыта.

Проведение конкурса стало в нашем крае доброй традицией. За всю историю проведения конкурса, то есть за 14 лет, Ставропольский базовый медицинский колледж второй раз участвует в данном мероприятии. В этом году наш колледж представляла преподаватель ЦМК терапии Анна Николаевна Лунева. На рассмотрение жюри она представила публичное монологическое выступление «Я – мастер!» о личной практике подготовки обучающихся и о полученных образовательных результатах. На следующем этапе Анна Николаевна провела открытое практического занятие с незнакомой аудиторией обучающихся на тему: «Временные методы остановки наружного артериального кровотечения» на базе Ставропольского межрегионального многопрофильного колледжа.

В конкурсе принимали участие представители 12 профессиональных образовательных организаций края. Анна Николаевна успешно справилась с поставленной задачей. Участие в конкурсе потребовало от нее самоотверженной подготовки и дисциплины, обобщения и осмысления собственного педагогического опыта, разработки сценария видеоролика и методического обеспечения открытого занятия. Фортуна в этот раз оказалась не на нашей стороне! Однако, участие в любом соревновании – это опыт, это маленький шаг к самосовершенствованию, это победа над собой!

Возврат к списку

Полезные ссылки