Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Марафон – ежегодное событие нашего города.
Информационные ресурсы
Новости
1 ноября 2022

Марафон – ежегодное событие нашего города.

В этом году 29 октября, в столице Ставропольского края во второй раз прошёл осенний забег «Оранжевый марафон». В нём приняли участие не только местные спортсмены, но также гости из Кубани, Ростовской области и других регионов юга России. Всего на старт вышли более 500 атлетов. Возраст  бегунов был от 1,5 до 75 лет. Они соревновались в забегах на дистанции от 500 метров до 42 километров.

Первый ОРАНЖЕВЫЙ МАРАФОН проходил в 2021 году. Главная идея марафона — это объединить людей и сделать это событие неотъемлемой частью культуры города и ежегодным событием. На первом марафоне было всего 55 участников и 5 волонтеров.

В этом году 29 октября, в столице Ставропольского края во второй раз прошёл осенний забег «Оранжевый марафон». В нём приняли участие не только местные спортсмены, но также гости из Кубани, Ростовской области и других регионов юга России. Всего на старт вышли более 500 атлетов. Возраст бегунов был от 1,5 до 75 лет. Они соревновались в забегах на дистанции от 500 метров до 42 километров.

Во время забегов использовалась электронная система хронометража. Она позволяла следить за участниками в режиме реального времени и максимально точно определить время, с которым они финишировали. В ходе марафона спортсменов координировали и поддерживали 60 волонтёров. Среди них были волонтеры нашего колледжа: Гезалян Мария, Данагезян Алеся, Кумсиева Камила, Наконечный Данил, Павленко Василиса, Спирлиева Кристина,Ткачева София, Бубновский Леонид.

В обязанности волонтёров входило: проверка состояний участников акции, проверка соблюдений установленного маршрута, а так же поддержка участников на дистанции.Ребята помогали атлетам на специально организованных «пунктах питания».

Несмотря на холодную погоду ребята справились с поставленной задачей и оказали неоценимую помощь в организации и проведении марафона.

Фото

Возврат к списку

Полезные ссылки