Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Конкурс «Преподаватель года – 2023»
Информационные ресурсы
Новости
20 октября 2023

Конкурс «Преподаватель года – 2023»

Когда человек активен, стремится решить «квесты», которые предлагает ему жизнь, то находятся поводы для радости и мотивация к действию. Именно о таких людях сегодня пойдет речь.



Ни для кого не секрет, что конкурсы – это стресс, напряженная жизнь в течении определенного периода времени. А конкурсы педагогического мастерства – это умение продемонстрировать свой педагогический стиль, раскрыть секреты своей работы, обнаружить необычное в традиционном. В этом году лидерами конкурсного движения стали – Ирина Владимировна Ермакова, Оксана Николаевна Германова, Анна Николаевна Лунева, Наталья Николаевна Зозуля, Наталья Анатольевна Лазырина, Светлана Александровна Молчаненко, Марина Валерьевна Кобзева, Вадим Анатольевич Власкин, Наталья Юрьевна Лигостаева. Эти отважные и неравнодушные люди 20 октября 2023 успешно преодолели первый этап конкурса, суть которого заключалась в презентации своего опыта и раскрытию «педагогической философии».

Профессиональный опыт Н.Ю. Лигостаевой позволил коллегам и членам конкурсной комиссии окунуться в мир «проблемного диалога» и постичь суть китайской мудрости «Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я запомню, дай мне сделать – и я пойму». Многолетний опыт работы в практическом здравоохранении раскрыл особенности работы О.Н. Германовой, делающий акцент на симуляционном обучении. А.Н. Лунева – продемонстрировала основополагающие аспекты проблемного обучения и особенности использования обучающих роликов в образовательном процессе. И.В. Ермакова акцентировала внимания на проблемах среднего-профессионального образования и каким образом она решает их на своих занятиях. Выступление Н.Н. Зозуля пленило своей эмоциональностью и стихотворной формой. Н.А. Молчаненко поделилась особенностями преподавания иностранного языка в свете медицинского образования. Н.А. Лазырина рассказала о желании студентов совмещать интерактивные технологии с реальными жизненными условиями в процессе обучения. М.В Кобзева поделилась своим опытом и знаниями, которые помогают ей в профессиональной деятельности достичь высоких результатов. Выступление В.А. Власкина консолидировало все педагогические позиции коллег.

Мы с нетерпением будем ждать второго этапа – открытое занятие! Мы верим в вас, коллеги, и очень благодарны, что вносите нотку позитива и огня в нашу жизнь в такое непростое время!!!


Возврат к списку

Полезные ссылки