Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Финишная прямая – куда пойти работать?!
Информационные ресурсы
Новости
15 марта 2021

Финишная прямая – куда пойти работать?!

Выпускники – это предмет особой заботы педагогического коллектива Колледжа. И одним из главных вопросов, стоящих перед выпускниками и администрацией – это вопрос трудоустройства. Чтобы максимально «упростить» эту проблему, отдел практического обучение уже в течении многих лет организует живое общение между будущими специалистами и потенциальными работодателями. И этот год не стал исключением.

Ярмарка вакансий 2021 состоялась 10 и 11 марта в актовом зале колледжа в формате диалога. В ходе выступления представителей ведущих медицинских организаций края выпускники имели возможность задавать интересующие их вопросы. Были затронуты следующие аспекты – наиболее востребованные специальности, требования при приеме на работу, размер заработной платы, условия труда, меры социальной поддержки.

Для привлечения молодых специалистов, руководители медицинских организаций выступили с конкретными предложениями. Так, выпускникам предложили заключить договоры и оплатить профессиональную переподготовку по направлению «Рентгенология» при трудоустройстве в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи города Ставрополя.

При устройстве на работу в районные больницы Ставропольского края было обещано – выделение жилья, доплату за съемное жилье, материальные выплаты и другие.

Анализируя выступления, можно отметить, что наибольшую потребность испытывают районные больницы, где требуются на работу преимущественно выпускники специальностей Сестринское дело, Лечебное дело и Лабораторная диагностика.

В мероприятии приняло участие 24 медицинских организации и более 300 выпускников.

Фото

Возврат к списку

Полезные ссылки