Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
День открытых дверей 24.03.18
Информационные ресурсы
Новости
27 марта 2018

День открытых дверей 24.03.18

24 марта в ГБПОУ СК «Ставропольский базовый медицинский колледж» прошел День открытых дверей

24 марта 2018г. в ГБПОУ СК «Ставропольский базовый медицинский колледж» прошел День открытых дверей, в котором приняли участие более двухсот будущих абитуриентов и их родителей не только из лицеев и школ города Ставрополя, но и из Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Благодарненского, Буденновского, Грачевского, Ипатовского, Изобильненского, Петровского, Левокумского, Труновского, Советского, Кочубеевского, Шпаковского и других районов. Не может и не порадовать тот факт, что в нашем мероприятии также приняли участие желающие поступить из Краснодарского края,  Карачаево-Черкесской республики, а также из республик Калмыкия и Дагестан.

С приветственным словом выступил директор ГБПОУ СК «Ставропольский базовый медицинский колледж» Константин Иванович Корякин.

Школьники 9-х и 11-х классов получили исчерпывающую информацию о специальностях, которые они могут приобрести в стенах колледжа. Определиться в выборе профессии ребятам помогли председатели ЦМК терапии Т.Т. Щедрина, ЦМК Фармации Е.А. Семенченко, ЦМК Основы сестринского дела Л.В. Ситникова, ЦМК Стоматология ортопедическая Л.А. Стародубцева, ЦМК Лабораторная диагностика Л.И. Бочарова, преподаватель ЦМК Акушерства и педиатрии Н.Ю. Рылова, представив информацию о специальностях, по которым осуществляется подготовка в  нашем колледже, рассказав о всех трудностях и положительных моментах, с которыми столкнутся будущие специалисты в своей работе. Продемонстрированные презентации, видеоролики о нашем колледже и о каждой специальности в отдельности показали, что нашим студентам некогда скучать.

Ответственный секретарь приемной комиссии О.А. Порублева, подробно рассказала об основных положениях приемной комиссии, о правилах приема, перечне и сроках подачи документов, необходимых для поступления в колледж, порядке и сроках зачисления, действующие на данный момент.

Всем желающим было предложено пройти компьютерное психологическое тестирование по профессиональной направленности, и заполнить анкеты. Проанализировав данные анкет, было выявлено, что из числа присутствующих большую часть занимали будущие выпускники 9 классов.

Большое количество школьников и их родителей, посетивших мероприятие «День открытых дверей» свидетельствует о том, что будущие абитуриенты заинтересованы в поступлении в наше учебное заведение.

Мы благодарим всех, кто проявил интерес и посетил наш колледж!

image1.jpeg IMG_2210.jpg IMG_2248.jpg

Возврат к списку

Полезные ссылки