Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
День открытых дверей
Информационные ресурсы
Новости
29 апреля 2015

День открытых дверей

День открытых дверей

Мир профессий разнообразен и огромен. Найти свое место в нем, обрести уверенность в себе, стать профессионалом – процесс длительный, требующий от человека огромных усилий.
Выбор профессии, как и любое дело, начинается с постановки целей. Цели должны быть подкреплены внутренними ресурсами: личностными особенностями, склонностями, профессионально важными качествами; цели должны быть реалистичными, то есть соотнесенными с собственными возможностями, а не внешними: деньги, связи, случай, совет друзей.
25 апреля в нашем колледже прошел День открытых дверей. В этот день колледж распахнул свои двери для школьников и их родителей. В мероприятии приняли участие более 100 учащихся выпускных классов не только из школ, лицеев, гимназий города Ставрополя, но и других районов: Шпаковского, Труновского, Петровского, Александровского.
Председатели цикловых методических комиссий колледжа подготовили полезные, информативные презентации и видеоролики по специальностям, таким образом, учащиеся 9-х, 11-х классов получили исчерпывающую информацию о профессиях, которые они могут приобрести в стенах колледжа.
Будущие абитуриенты имели возможность лично пообщаться с директором колледжа Константином Ивановичем Корякиным, ведущими преподавателями колледжа и еще раз задать интересующие вопросы о правилах поступления. Работали консультационные столы. Желающие могли пройти компьютерное тестирование и анкетирование на определение профессиональных склонностей.
На экскурсии по колледжу выпускники школ ознакомились с учебными аудиториями, лекционными залами, музеем. Ребята в целях ознакомления с условиями приема в колледж были обеспечены рекламными буклетами и листовками.
Выбор жизненного пути — вещь серьёзная, если не сказать больше, и мы будем рады, если поможем молодому поколению определиться с этим выбором для того, чтобы работа в будущем приносила радость.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Возврат к списку

Полезные ссылки