Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
Биомеханика залог здоровья медработников
Информационные ресурсы
Новости
22 ноября 2022

Биомеханика залог здоровья медработников

В рамках открытой недели, преподавателями ЦМК основ сестринского дела были проведены открытые мероприятия.


15 и 18 ноября состоялись студенческие конференции «Биомеханика залог здоровья медработников» и «Значение дыхательных тренажёров и небулайзеров для реабилитации пациентов, перенесших пневмонию».

Под руководством Магомедовой Жанны Николаевны, Стефановой Елены Ивановны и Околова Александра Ильича студенты 267 д 9 и 263 д 9 группы специальности «Сестринского дела» подготовили доклады, в которых отразили важность соблюдения правил биомеханики в работе медицинской сестры. Был продемонстрирован мастер-класс по использованию эргономического оборудования для перемещения пациента в постели, правила биомеханики: в положении сидя, стоя и при перемещении тяжестей.

Под руководством Сванидзе Ольги Анатольевны и Шевелёвой Алены Анатольевны студенты 114 д «Лечебное дело» и 269 д 9 «Сестринское дело» подготовили доклады и показали алгоритмы применения дыхательных тренажёров и небулайзеров.

         15 и 18 ноября были проведены мастер-классы «Актуальные проблемы пациентов с урологическими стомами» и «Современные технологии для инфузионной терапии».

Сивкова Светлана Витальевна в своем выступлении рассказала об актуальности проблем стомированных пациентов. Репина Лариса Евгеньевна свой доклад посвятила перистомальным осложнениям. Колесникова Ольга Игоревна продемонстрировала смену уроприемника и рассказала о правилах ухода за кожей вокруг уростомы.

Лазырина Наталья Анатольевна и Белова Людмила Михайловна рассказали о новых видах инфузионных систем и продемонстрировали применения инъекционного аппликатора.

Возврат к списку

Полезные ссылки