Ставропольский базовый медицинский колледж Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, д. 279
+7 (8652) 71-72-75, +7 (8652) 24-41-71
info@sbmcollege.ru
15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Информационные ресурсы
Новости
15 февраля 2021

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества


1979 год... Давно отгремели залпы Великой Отечественной войны... Мир, тишина и покой воцарились на Российской земле. Восстановлены города и сёла. Появились улыбки на лицах людей, опалённых страшной войной. А новое поколение молодёжи думало о прекрасном будущем, выбирало мирные профессии. Но прошло всего несколько десятков лет, и в нашем языке появилось малопонятное, но очень трагичное словосочетание: «локальный конфликт».

Афганская война... Как много и мало мы о ней знаем. Называют ее по-разному: «горячая точка», зона конфликта, территория, где устанавливался конституционный строй. Но для ребят, побывавших там, выполнявших свой интернациональный долг – это, несомненно, война, где было все: и боевые действия, и кровь, и смерть друзей.

Именно сегодня, 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мы хотим почтить память этим видео.
Видео

Возврат к списку

Полезные ссылки